Число жалоб в Банк России от жителей Дагестана выросло более чем на четверть
В первом полугодии 2026 года в Банк России поступило более тысячи жалоб от жителей Дагестана – это на 26,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На 11% выросло число жалоб на работу кредитных организаций: общее количество претензий превысило 640. Большая часть из них по-прежнему связана с отказом в проведении операций и ограничением использования счета. Это следствие мер, которые принимает Банк России для защиты граждан от мошенников.
Выросло число жалоб на мошенничество – до 80 против 56 в первом полугодии 2025 года. Жители республики сообщали о списании денег третьими лицами, а также о применении методов психологического воздействия.
Число жалоб на работу страховых компаний выросло незначительно. В основном они связаны с нарушением сроков возмещения ремонта по ОСАГО, проблемами с выдачей документов по страховому случаю, а также неверным применением КБМ. Самостоятельно узнать значение коэффициента бонус-малус можно в личном кабинете на сайте Национальной страховой информационной системы.
Напомним, обратиться в Банк России можно через интернет-приемную, чат мобильного приложения «ЦБ онлайн» или по телефону: 8‑800‑300‑30‑00.
Фото на превью: magnific.com
Отделение — Национальный банк по Республике Дагестан Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации