• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

На международном форуме в Уфе обсудили вопросы партнерского банкинга

2 декабря 2019 года
Новость
Поделиться

29-30 ноября в Уфе в рамках ежегодного заседания Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир» прошел II Российский Исламский Экономический Форум «Россия – расширение возможностей», который собрал ведущих экспертов России и зарубежья в области партнерского финансирования. Также в Отделении-Национальном банке по Республике Башкортостан Уральского ГУ состоялся круглый стол, посвященный инструментам партнерского банкинга для финансирования строительства и приобретения жилья.

На дискуссии участники детально рассмотрели правовые ограничения и риски партнерских контрактов финансирования и приобретения недвижимости, был приведен обзор возможных моделей финансирования и приобретения недвижимости. Эксперты поделились своим опытом реализации проектов с использованием механизма жилищной кооперации и торгового финансирования, а также положительно оценили перспективу использования  модели жилищного накопительного кооператива в проектах партнерского финансирования. «Мы рассчитываем на широкое применение альтернативных инструментов финансирования приобретения недвижимости, в том числе с использованием жилищно-накопительного кооператива в форме партнерского финансирования», - отметил начальник Уральского ГУ Банка России Р.Х. Марданов.

Всего на форуме приняли участие представители ряда регионов России, в том числе Башкортостана, Татарстана, Дагестана, Чечни и Москвы.

Отделение — Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации