• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Банк России займется анализом и оценкой возможностей применения новых финансовых технологий

28 февраля 2016 года
Новости
Поделиться

С этой целью в ЦБ создана Рабочая группа по анализу перспективных технологий и инноваций на финансовом рынке. Среди приоритетных вопросов – изучение распределенных технологий (например, блокчейна), а также новые разработки в мобильной, платежной и других сферах.

«Развитие современного финансового рынка неотделимо от развития финансовых технологий, – отметила заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова, которая возглавила группу. – Финансовые услуги быстро дигитализируются, возникают новые бизнес-модели и экосистемы участников рынка, меняется поведение потребителей финансовых услуг. Высокотехнологичному финансовому рынку нужен высокотехнологичный регулятор, который должен досконально понимать суть новых финансовых процессов и технологий и их возможное применение на практике».

Рабочая группа планирует проводить регулярные встречи с представителями банков, саморегулируемых организаций и иных участников финансового рынка для обсуждения различных аспектов применения новых финансовых технологий.

Сохранить в PDF