• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Информационное сообщение о сроках публикации квартальной отчетности управляющей компании паевого инвестиционного фонда

Пунктом 3.21 Положения о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденного приказом ФСФР России от 22.06.2005 № 05-23/пз-н (далее — Положение), установлено, что управляющая компания паевого инвестиционного фонда (далее — управляющая компания) после завершения (окончания) его формирования ежеквартально публикует составленные на последний рабочий день календарного квартала баланс имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, справку о стоимости активов паевого инвестиционного фонда и приложение к ней, справку о стоимости чистых активов паевого инвестиционного фонда и приложение к ней, отчет о приросте (об уменьшении) стоимости имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, квартальный бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках управляющей компании, в сроки, установленные для представления ежеквартальной отчетности управляющей компании в Банк России.

В соответствии с Порядком и сроками представления отчетов акционерными инвестиционными фондами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, общими положениями порядка их составления, установленными в приложении 2 к Указанию Банка России от 08.02.2018 № 4715-У «О формах, порядке и сроках составления и представления в Банк России отчетов акционерными инвестиционными фондами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов» (далее — Указание Банка России от 08.02.2018 № 4715-У), максимальный срок представления ежеквартальной промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности управляющей компании в Банк России — 30 календарных дней по окончании отчетного периода.

На основании изложенного, управляющей компании, начиная с отчетности за первое полугодие 2018 года, необходимо публиковать на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок не позднее 30 календарных дней по окончании отчетного квартала:

  • отчеты по формам 0420502 «Справка о стоимости чистых активов, в том числе стоимости активов (имущества), акционерного инвестиционного фонда (паевого инвестиционного фонда)» с приложением к нему и 0420503 «Отчет о приросте (об уменьшении) стоимости имущества, принадлежащего акционерному инвестиционному фонду (составляющего паевой инвестиционный фонд)», установленным в приложении 1 к Указанию Банка России от 08.02.2018 № 4715-У;
  • квартальный бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах управляющей компании.

7 августа 2018 года

Страница была полезной?
Последнее обновление страницы: 25.10.2019