• ул. Неглинная, 12, Москва, 107016
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Допуск операторов платежных систем и операторов иностранных платежных систем

Организация, намеревающаяся стать оператором платежной системы, должна направить в Банк России регистрационное заявление с приложением документов, перечень которых предусмотрен частями 8 и 10 статьи 15 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

Иностранная организация, являющаяся оператором иностранной платежной системы, для включения в реестр операторов иностранных платежных систем должна направить в Банк России через свое обособленное подразделение на территории Российской Федерации заявление с приложением документов, предусмотренных частью 2 статьи 19.2 указанного закона.

Порядок направления документов определен Указанием Банка России от 26.12.2019 № 5379-У «О регистрации Банком России организаций в качестве операторов платежных систем, включении иностранных организаций, являющихся операторами иностранных платежных систем, в реестр операторов иностранных платежных систем, о порядке ведения реестра операторов платежных систем и реестра операторов иностранных платежных систем».

Банк России взаимодействует с организациями, намеревающимися стать операторами платежных систем и обособленными подразделениями операторов иностранных платежных систем, через личный кабинет участника информационного обмена.

Страница была полезной?
Последнее обновление страницы: 13.05.2020