• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В Башкортостане откроется выставка детских поделок «Я коплю на новую игрушку»

20 ноября 2020 года
Новость
Поделиться

Юные жители Башкортостана приглашаются к участию в творческой выставке по финансовой грамотности «Я коплю на новую игрушку». Совместный проект Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России и «Общественной электрогазеты» ориентирован на детей 5–7 лет.

С 20 ноября по 20 декабря 2020 года ребята могут направлять организаторам фотографии копилок, сделанных своими руками, и видеосообщения с кратким рассказом о них. Работы могут быть выполнены из любого материала. Один участник может представить только одну поделку.

«Наша задача – с раннего возраста привить детям интерес к финансовой грамотности и выработать мотивацию постоянно повышать ее уровень. Кроме того, участие в выставке будет содействовать творческому самовыражению и личностному развитию ребят, формированию базовых качеств правильного финансового поведения – бережливости, рациональности, трудолюбия», – комментирует специалист Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Анна Каменева.

В период с 11 по 31 января 2021 года фотографии поделок и видеообращения участников будут размещаться на сайте «Общественной электрогазеты» и на страницах издания в социальных сетях. Читатели издания смогут проголосовать за понравившуюся поделку.

Отделение — Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации