«Подушка безопасности» на будущее: интервью Анны Суховой телеканалу «Губерния» о программе долгосрочных сбережений
10 марта 2025 года
Новость
В прошлом году жители региона направили в программу долгосрочных сбережений более 1,5 млрд рублей. Это третий результат в ЦФО и 17-й в целом по России. Всего участниками программы в первый год ее работы стали около 47 тысяч воронежцев.
Чем интересен новый накопительный инструмент? В чем выгода для государства в течение 10 лет софинансировать взносы граждан? И на какую сумму госдоплаты можно рассчитывать, заключив договор долгосрочных сбережений? Об в интервью телеканалу «Губерния» рассказала Анна Сухова, заместитель управляющего воронежским отделением Банка России.
Фото на превью: Банк России
Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу