Инфляция в Марий Эл устойчиво снижается
По данным Росстата, цены в Марий Эл в августе 2025 года снизились на 0,2% по сравнению с июлем. Сильнее всего подешевели продукты, в том числе овощи «борщевого набора»: картофель, капуста, морковь и свекла.
Годовая инфляция в регионе замедляется уже полгода. В августе она составила 9,1%: уменьшились по сравнению с прошлым месяцем годовые приросты цен на продовольственные и непродовольственные товары, а также услуги.
Годовая инфляция в России продолжает снижаться, но пока еще остается существенно выше цели. Банк России будет поддерживать такую жесткость денежно-кредитных условий, которая необходима для возвращения инфляции к 4% в 2026 году.
Подробнее об изменении цен в республике в августе можно прочитать в информационно-аналитическом комментарии на сайте Банка России.
Фото на превью: ru.freepik.com
Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации