• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Финансовую игротеку провели в детском лагере сотрудники Отделения Биробиджан

11 ноября 2019 года
Новость
Поделиться

Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России организовало познавательную сессию для участников воспитанников лагеря «Джуниор». Специалисты Банка России посетили детскую лингвистическую смену в Центре «МОСТ». На протяжении трёх дней ребята пополняли багаж финансовых знаний.

Первому и самому младшему отряду гости из Банка России показали кукольный спектакль «Как зайчика бережливости учили».

«От сказочных персонажей малыши узнали много нового о мире финансов и бережном отношении к деньгам. Так как смена в лагере тематическая, мы немного доработали спектакль. Наши герои ― ёжик, лисичка, зайчик и сова ― вместе с детьми выучили свои имена на английском языке», ― рассказала специалист Отделения Биробиджан Ольга Маркова.

Общаться с финансами на «ты» учились и ребята постарше ― отряд «Young winners». Для школьников подготовили развлекательную программу: среди множества банкнот нужно было найти именно те, которые сейчас находятся в обращении в России, отыскать 5 отличий на купюрах, а также объяснить друг другу сложные финансовые термины доступными словами.

В образовательном конкурсе «Финансовые бои» приняли участие сразу два отряда. С финансовыми ребусами дети справились без проблем, а вот игры «Сто к одному» и «Где логика?» заставили ребят хорошенько подумать над ответами.

Воспитанники лагеря поблагодарили работников Банка России за активные и познавательные встречи. А гости, в свою очередь, подарили детям раскраски и сборники занимательных задач и ребусов «Путешествие в мир финансов».

Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации