Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Волго-Камском регионе (далее – Региональное отделение) в ответ на Ваше обращение о предоставлении информации о стоимости акций сообщает следующее.
Акция имеет рыночную и номинальную стоимость. Рыночная стоимость акций формируется под воздействием спроса и предложения, а также конъюнктуры рынка. Для определения рыночной стоимости акций Общества Вы вправе обратиться к независимому оценщику.
В свою очередь номинальная стоимость акции показывает, какая часть стоимости уставного капитала приходится на одну акцию.
Информация о номинальной стоимости акции содержится в решении о выпуске акций, отчете об итогах выпуска акций, а также в уставе общества. В соответствии со ст. 89, 91 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее – ФЗ «Об АО) Общество обязано хранить вышеуказанные документы и по требованию акционеров обеспечить им доступ к ним (предоставить акционерам их копии).
Таким образом, по вопросу стоимости акций Вы можете обратиться непосредственно в Общество, акциями которого Вы владеете.