• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Эксперты, представители научного и финансового сообществ и бизнеса встретились в Санкт-Петербурге для обсуждения вопросов цифровизации экономики

23 марта 2018 года
Новость
Поделиться

В Санкт-Петербурге 22-24 марта 2018 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: новые решения в условиях цифровой экономики», организованная Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Заместитель начальника Северо-Западного ГУ Банка России Вадим Пивоваров выступил с приветственным словом на пленарном заседании конференции. Спикер отметил, что Банк России ведет активную работу по изучению, развитию и внедрению цифровых технологий на российском финансовом рынке. Цифровизация финансового сектора экономики ставит перед регулятором новые задачи и требует принимать быстрые, продуманные решения, внедрять нестандартные и непростые изменения. Работу по развитию финансовых технологий Банк России будет осуществлять совместно с участниками финансового рынка и заинтересованными государственными органами в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Также в своем выступлении Вадим Пивоваров  раскрыл подходы Банка России к реализации государственной денежно-кредитной политики, приоритетом которой является обеспечение ценовой стабильности – т.е. поддержание уровня годовой инфляции на уровне вблизи 4% и снижение инфляционных ожиданий до уровня сопоставимых с инфляцией.

Конференция проводится на протяжении восьми лет и зарекомендовала себя как площадка эффективного взаимодействия научного и экспертного сообщества в целях обмена опытом и выработки новых решений и общих стратегий развития.

Северо-Западное главное управление Центрального банка Российской Федерации