• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В Перми прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

23 декабря 2016 года
Новость
Поделиться

22 декабря в Перми прошел региональный тур Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

 Отделение по Пермскому краю Уральского главного управления Банка России приняло участие в его проведении: сотрудники прочитали установочную лекцию по теме защиты прав потребителей финансовых услуг, вошли в состав жюри, подарили подарки участникам и победителям  конкурса.

В Пермском крае в первом этапе олимпиады приняли участие более 250 школьников, по итогам которого на второй этап были приглашены около 70 старшеклассников. В итоге участие приняли 47 человек. По результатам регионального тура олимпиады 9 человек будут представлять Пермский край на финале в Москве.

Олимпиада проводится с 2004 года. Ежегодно в ней принимают участие более 6500 человек из 85 субъектов РФ. Олимпиаду проводят Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Фонд «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), Национальный институт финансовых рынков и управления (НИФРУ)  и ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз). Пермский край в течение многих лет принимает активное участие в олимпиаде, при этом прикамцы практически ежегодно становятся ее призерами и победителями. Однако очный региональный этап в Пермском крае прошел впервые. Площадкой для проведения регионального этапа стал Пермский кампус Высшей школы экономики.

Отделение по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации