• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Красноярцы стали чаще покупать электронные полисы ОСАГО

5 февраля 2018 года
Новость
Поделиться

В 2017 году 166 тысяч полисов ОСАГО жители Красноярского края приобрели в электронном виде.

Такая форма заключение договоров страхования автогражданской ответственности стала более востребованной после вступления в силу изменений в закон об ОСАГО 1 января 2017 года. С этой даты все страховые компании, которые имеют соответствующую лицензию, обязаны предоставлять возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде. Ранее это было лишь правом страховщиков, а воспользовались такой возможностью в 2016 году всего около тысячи красноярцев.

Реализация нового законопроекта дала автовладельцам сразу несколько преимуществ: экономию времени в очередях, отсутствие необоснованного отказа страховых организаций от заключения договора ОСАГО и навязывания дополнительных услуг.

«Для жителей Красноярского края с его огромной территорией и населенными пунктами, расположенными зачастую за сотни и тысячи километров от крупных городов, такая возможность заключить договор страхования дистанционно стала особенно актуальной. Сегодня мы видим, что онлайн-продажи значительно улучшили доступность ОСАГО для автовладельцев в удаленных территориях края и сельской местности», – прокомментировал управляющий Отделением Красноярск Сибирского ГУ Банка России Сергей Журавлёв.

При возникновении проблем с приобретением электронного полиса автовладельцы могут направить жалобу в Интернет-приемную Банка России по адресу: http://cbr.ru/Reception.

 

 

Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации