• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Объемы интернет-платежей в Хабаровском крае за 9 месяцев увеличились на 23%

30 января 2018 года
Новость
Поделиться

Объемы платежей населения Хабаровского края с использованием сети интернет и мобильной связи за 9 месяцев 2017 года превысили 8 млрд рублей, увеличившись за год на 23%.

В Хабаровском крае возможность совершения платежей и переводов через сеть интернет, а также с использованием мобильной связи населению предоставляют 18 филиалов инорегиональных банков.

Количество счетов, открытых банками гражданам для проведения платежей, составило 9 млн. На каждого жителя края приходится почти 7 открытых счетов, что связано с активным использованием банковских карт.

Дистанционный доступ предоставлен приблизительно к четверти открытых счетов, из них более 80% могут использоваться для осуществления переводов денежных средств через сеть интернет и 77% посредством мобильной связи.

Постоянно увеличиваются объемы переводов денежных средств, без открытия гражданам банковских счетов. За первые 9 месяцев 2017 года было проведено более 4 млн операций на сумму, приближающуюся к 21 млрд рублей. 99% операций осуществлялись в пределах страны, что в денежном объеме составило 94% от общей суммы переводов. При этом значительная их часть - это оплата за коммунальные услуги, связь, налоговые платежи и сборы, погашение кредита и другие.

 

Отделение по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации