• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Мероприятия по финграмотности за год посетили более 4 тысяч юных ярославцев

8 декабря 2017 года
Новость
Поделиться

Более четырех тысяч ярославских школьников и студентов повысили свою финансовую грамотность в 2017 году. Они стали участниками разнообразных мероприятий, которые были организованы сотрудниками Отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО. Только в образовательных школах региона  представители мегарегулятора прочитали порядка 50 лекций. Во время летних и осенних каникул в конкурсах, викторинах и финансовых квестах приняли участие более полутора тысяч школьников. С экскурсией Отделение Ярославль посетили 16 классов. А благодаря поддержке регионального Департамента образования свыше 1100 школьников из районных центров и поселков области приняли участие в онлайн-уроках «С деньгами на ты».

Для более планомерной работы в области повышения финансовой грамотности обучающихся региона Банк России и департамент образования Ярославской области  7 декабря 2017  года заключили официальное соглашение о сотрудничестве. Документ подписали управляющий Отделением по Ярославской области Владимир Алексеев и директор областного департамента образования Ирина Лобода. Стороны планируют взаимодействие сразу в нескольких направлениях. Одно из них - популяризация образовательных программ финансового просвещения в педагогическом сообществе региона. Еще один формат сотрудничества – выявление одаренных и талантливых детей, а также организация и проведение олимпиад по повышению финансовой грамотности.

Отделение по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу