• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Отделение Архангельск и Минобрнауки Поморья подписали Соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения

24 ноября 2017 года
Новость
Поделиться

Свои подписи под документом 24 ноября 2017 года поставили министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов и управляющий Отделением Архангельск Михаил Карпунин.

Поморье с 2014 года является одним из десяти пилотных регионов страны, в которых реализуется программа по повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации. Правительством Архангельской области принята региональная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014–2019 годах».

Подписанное Соглашение направлено на расширение работы в сфере мероприятий по повышению финансовой грамотности учащихся образовательных организаций региона: популяризацию в педагогическом сообществе региона образовательных программ, поддержку инициатив по созданию и развитию образовательных проектов в области финансового просвещения, содействие выявлению одаренных и талантливых детей и молодежи.

В настоящее время специалистами Министерства образования и науки Архангельской области и Отделения Архангельск разрабатывается план таких мероприятий до 2021 года. В его проекте предусмотрено внедрение образовательных программ по финансовой грамотности от детских садов до высших учебных заведений, а также методическая помощь и экспертная поддержка для педагогов.

Всего за 2017 год Отделением Архангельск уже проведено более 70 мероприятий по повышению финансовой грамотности, в которых приняли участие около 2,5 тысяч северян.

Отделение по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации