• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Уральцы совершили почти 12 млн операций с помощью карты «Мир»

3 ноября 2017 года
Новость
Поделиться

К 1 октября текущего года российскими банками на Урале* выдано свыше 2 млн 709 тыс. карт «Мир», что в 2 раза больше, чем на начало июля. При этом наибольшее количество выданных карт – в Тюменской области (576 тыс.), далее следуют Свердловская область ( 524 тыс.), Челябинская ( 445 тыс.)  и Республика Башкортостан (419 тыс.). В Пермском крае выдано 342 тыс. карт, в Оренбургской и Курганской областях по 292 тыс. и 111 тыс. соответственно.

В третьем квартале 2017 года жители Урала стали более активно использовать карты национальной платежной системы «Мир». Ее держателям доступен весь привычный набор услуг – от снятия наличных и оплаты покупок в магазинах до перевода средств с карты на карту (в том числе на карты других платежных систем). С начала года с применением национального платежного инструмента уральцы совершили около 12 млн. транзакций на сумму 7,5 млрд рублей. Средний чек по совершенным операциям составил около 630 рублей.

Напомним, что карты «Мир» также  будут обладать своей программой лояльности. Так, например, в начале октября 2017 года завершилось пилотирование платформы кэшбэк-сервиса платежной системы «Мир», сейчас в реальном режиме запущен первый этап в Москве и Московской области. Держателям карт «Мир» более 30 банков уже доступен возврат денежных средств от покупок по акциям, предложенным на портале privetmir.ru торговыми предприятиями различных категорий. Размер возврата в рамках акций партнеров сервиса может составлять 10-20%.

До конца этого года планируется подключить к сервису большинство банков, крупнейших по эмиссии карт «Мир».  В рамках следующих этапов развития сервиса будет расширяться география акций и список торгово-сервисных предприятий, а также количество банков-участников.

 

*Справочная информация: Уральское главное управление осуществляет свою деятельность на территории 9 субъектов Российской Федерации: Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республики Башкортостан и Пермского края.

Уральское главное управление Центрального банка Российской Федерации