• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Общественный транспорт Магадана перейдет на безналичный расчет

2 ноября 2017 года
Новость
Поделиться

Расплачиваться за проезд в общественном транспорте жители и гости столицы Магаданской области скоро смогут платежными картами. Это станет возможным благодаря проекту «Безналичный транспорт», который совместно готовится местными органами власти, Отделением по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации и одной из кредитных организаций региона.

Соответствующее решение было принято на совещании по развитию системы безналичных расчетов. Подготовкой проекта займется рабочая группа при правительстве Магаданской области, в рамках которой также обсуждаются вопросы развития финансовых рынков, доступности финансовых услуг, увеличения доли безналичных расчетов.

По словам заместителя управляющего Отделением Магадан Станислава Пудровского, проект «Безналичный транспорт» может быть реализован на базе национальной платежной системы «Мир» и российских платежных карт. «Такие транспортные сервисы уже успешно работают в других регионах нашей страны», – подчеркнул он.

Участники совещания также обсудили основные проблемы развития системы безналичных платежей в регионе и пути их решения.

«В Магаданской области безналичные платежи так же, как и в целом по России, становятся все более распространенной формой расчетов за товары и услуги и все активнее заменяют наличные. При этом, конечно, существует и своя специфика области. В первую очередь, это необходимость повышения качества связи, развития инфраструктуры по облуживанию платежей в регионе», – отметил управляющий Отделением Магадан Алексей Литвиненко.

Во встрече приняли участие представители муниципальных органов власти, руководители подразделений кредитных организаций, предприятий, предоставляющих услуги связи и других организаций.

 

 

Отделение по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации