• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В Уральском главном управлении Банка России прошел День открытых дверей

16 октября 2017 года
Новость
Поделиться

В Уральском главном управлении для гостей устроили настоящий праздник. Уральское ГУ в г. Екатеринбурге, отделения в Челябинске, Оренбурге, Уфе, Кургане, Тюмени, Перми, расчетно-кассовые центры в Ханты-Мансийске и Салехарде – везде граждан ожидала масса сюрпризов.

В Екатеринбурге впервые для посетителей открыли уникальную интерактивную экспозицию - хранилище денежных ценностей. Посетители узнали о том, как обеспечивалась сохранность денег в прошлом и как этот процесс организован сейчас. Кроме того, гости праздника смогли покататься в повозке с мешками денег и запустить дрон с макетами банкнот. В Уфе дети искали секретный код от чемодана с памятными монетами и собирали самую большую башню из обрези банкнот. В Тюмени гости праздника получили возможность на кассовой технике пересчитать монеты и поучаствовать в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» на знание песен о деньгах. В Перми работники Отделения Банка России с помощью театральных постановок рассказали посетителям о правилах безопасного использования наличных денег и платежных карт. В Отделении Курган большой интерес как у детей, так и у взрослых вызвали кубики, из которых можно было собрать банкноты. В Челябинске среди гостей Дня открытых дверей был писатель К. Лингур, который подарил Отделению свою «Книгу счастья» - сборник лучших афоризмов. А в отделение Оренбург одним из самых необычных сюрпризов праздника стал флешмоб: сотрудницы отделения, надев знаменитый оренбургский платок, выложили символ рубля. В этот же день все желающие смогли познакомиться с образцами новых банкнот номиналами 200 и 2000 рублей.

Всего в День открытых дверей Уральское главное управление Банка России с учетом его отделений посетило более четырех тысяч человек, среди которых дошколята, школьники, студенты, люди активного возраста, пожилые люди, проявившие неподдельный интерес к истории и современности Банка России.

Уральское главное управление Центрального банка Российской Федерации