• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Отделение Петропавловск-Камчатский получило благодарность губернатора Камчатского края за вклад в повышение финансовой грамотности населения

5 декабря 2016 года
Новость
Поделиться

Благодарность губернатора Камчатского края коллектив Отделения Петропавловск-Камчатский получил за активное участие в ежегодной Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и большой вклад в повышение финансовой грамотности населения региона. Торжественное вручение благодарности состоялось в рамках празднования дня банковского работника 2 декабря 2016 года.

Отделение Петропавловск-Камчатский активно включилось в работу по финансовому просвещению населения региона несколько лет назад. Сегодня особенное внимание уделяется повышению финансовой грамотности экономически активных жителей Камчатки, так как для принятия грамотных решений и эффективного управления собственными средствами им особенно необходимы знания основ личной экономики.

В рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» эксперты Отделения Петропавловск-Камчатский в течение всего учебного года посещают школы, гимназии, лицеи и высшие учебные заведения Камчатского края, где проводят уроки в форме лекций, «живых диалогов», мастер-классов по составлению личного финансового плана, интеллектуальных игр, импровизаций. Свои доклады специалисты сопровождают демонстрацией наглядных слайд-шоу, познавательными викторинами, раздачей информационных брошюр Банка России.

Высокая оценка вклада коллектива Отделения Петропавловск-Камчатский в работу по повышению финансовой грамотности населения региона, озвученная краевыми властями, в очередной раз подчеркнула важность этой задачи и стала поводом для новых планов на 2017 год.

Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации