• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

В Рязани открылась школа финансовой грамотности «БиблиоФин»

18 сентября 2017 года
Новость
Поделиться

13 сентября в Рязани, в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась презентация проектов «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» и «Про финансы». Здесь организуются циклы лекций, уроков и семинаров финансовой тематики для жителей города, в первую очередь наиболее уязвимых в финансовом отношении групп населения – молодежи и пенсионеров.

На презентации авторы идеи – сотрудники Центральной городской библиотеки и представитель Молодежной администрации Рязани – подробно рассказали о новых образовательных проектах. Предполагается, что активное участие в работе школы финграмотности примут специалисты Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, региональных подразделений Пенсионного фонда Российской Федерации, Федеральной налоговой службы и Роспотребнадзора. Лекторы в увлекательной и доступной форме будут рассказывать о тонкостях обращения с финансами, о том, как составить личный финансовый план, как не стать жертвой мошенников, как правильно пользоваться банковскими картами. В программе предусмотрены занятия, посвященные пенсионному обеспечению и налогам.

В торжественном открытии приняли участие директор Централизованной библиотечной системы Рязани Раиса Губарева, управляющий Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов, представители региональных управлений Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, а также педагоги, школьники и студенты.

Управляющий Отделением Рязань Сергей Кузнецов отметил, что Отделение давно и плодотворно ведет работу в области финансового просвещения. Также он подчеркнул важность появления общегородской просветительской площадки для распространения финансовых знаний среди столь широкой аудитории. Пожелав всем собравшимся успешной реализации столь значимых для города проектов, он вручил руководителю городских библиотек книгу «Рязанская банковская энциклопедия».

Отделение по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу