• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Во Владимире прошел фестиваль финансовой грамотности

12 мая 2017 года
Новость
Поделиться

В начале мая 2017 года в Отделении Владимир завершился фестиваль финансовой грамотности для школьников.

Победители получили призы, все участники праздника – новые знания и опыт.

В мероприятии, организованном Отделением по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО и региональным департаментом образования, приняли участие дети из семи городских школ. Фестиваль был организован в три этапа. В рамках первого этапа фестиваля сотрудники Отделения Владимир провели цикл лекций и интерактивных занятий для учеников, на которых слушатели узнали, как защитить сбережения от мошенников, как пользоваться банковской картой и многие другие необходимые современному школьнику подробности о финансах.

На следующем этапе юные участники представили свои работы на тему «Что значит быть финансовой грамотным» на творческий конкурс. Ученики начальной школы подготовили рисунки и разнообразные поделки. Здесь были и миниатюрная модель банкомата, и денежные деревья, и свинья-копилка, украшенная монетками, и рог изобилия, и даже пчелиный улей – стилизованная модель семейного бюджета. Ребята постарше написали сочинения о финансовой грамотности и деньгах, а старшеклассники представили тематические презентации.

Авторы лучших работ выступили в финале, который состоялся в Отделении Владимир. Для последнего этапа фестиваля команда каждой школы подготовила видеоролик на финансовую тему, интеллектуальный кроссворд, а также стихи, песни и другие выступления. Наибольший успех имел ролик, в котором ребята разыгрывали разные модели финансового поведения при оформлении кредита. По итогам третьего этапа лучшие конкурсанты получили памятные призы. Воодушевленные успехом фестиваля, организаторы решили, что в следующем году обязательно проведут его снова.

Отделение по Владимирской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу