• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Школьники и студенты Сыктывкара изучили правила личной финансовой безопасности

17 апреля 2017 года
Новость
Поделиться

В рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи Отделение-НБ Республика Коми Северо-Западного ГУ Банка России во второй раз распахнуло свои двери для учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений города.

В этом году акцент был сделан на теме обеспечения личной финансовой безопасности. В ходе 6 лекций и 5 экскурсий по музею Отделения-НБ Республика Коми, слушателями которых стали 173 молодых человека, ребята узнали об основах кибергигиены, о том, как устроены банковские электронные платежи, что такое НСПК и для кого создана карта «Мир», о правилах безопасного использования банковских карт, а также о признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России.

Ребята научились отличать подлинные банкноты от поддельных и закрепили полученные знания, сыграв в интерактивную игру «Знай свои деньги». Победители игры получили на память «Счастливый рубль».

 

Отделение — Национальный банк по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации