• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Неделя финансовой грамотности началась на Кубани

11 апреля 2017 года
Новость
Поделиться

В Краснодарском крае 10 апреля стартовала «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». Ее открытие прошло в Кубанском государственном аграрном университете. В церемонии приняли участие вице-губернатор края Игорь Галась, заместитель начальника Южного ГУ Банка России Николай Курилов, представители департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона, высших учебных заведений.

«В этом году специалисты Южного главного управления поделятся с молодежью информацией о том, какова роль Банка России как мегарегулятора финансового рынка, расскажут, что такое банк, каковы признаки подлинности банкнот и как безопасно пользоваться платежными картами. Понятный банк, понятная микрофинансовая организация, понятная экономика – явления мира финансов на наших занятиях преподносятся молодым людям в доступной форме», – отметил Николай Курилов.

«Каждый школьник, каждый студент уже сегодня должен повышать уровень своей финансовой грамотности, формировать правильное финансовое поведение, быть включенным в финансовые процессы, не только рационально и эффективно распоряжаясь своими личными деньгами, но и принимая участие в формировании и планировании семейного бюджета и даже бюджета страны», – сказал Игорь Галась.

Продлится «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» в Краснодарском крае до 16 апреля. В ее рамках запланированы, в том числе, экскурсии в музей Южного ГУ Банка, а также мероприятия в Краснодарском государственном историко-археологическом музее им. Е.Д. Фелицына.

Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации