• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Участники международной научно-практической конференции в Пскове обсудили миссию и задачи Банка России

26 октября 2018 года
Новость
Поделиться

На базе Псковского государственного университета состоялась IV международная научно-практическая конференция «Конкурентоспособность регионов. Новые возможности роста». Мероприятие проводится при поддержке международного департамента Министерства образования и науки РФ, Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Торгово-промышленной палаты Псковской области, Высшей школы бизнеса искусств и технологий (Латвия), Белорусского государственного экономического университета и Резекненской экономической академии. В программный комитет конференции вошел Сергей Савин, управляющий Отделением по Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России.

«Важность конференции для экономического развития нашего региона и России в целом определяется консолидацией позиций научного сообщества и резидентов экономики, внедрением единого подхода к устойчивому социально-экономическому развитию в условиях цифровой реальности и новой парадигмы, основанной на устранении пространственных диспропорций, с использованием проектного управления и переходом к инвестиционной модели роста», – отметил он, обращаясь к научному сообществу и студентам.

Управляющий Отделением Псков выступил перед студентами с открытой лекцией на тему «Миссия и задачи Банка России сегодня». Участники конференции узнали о состоянии банковского сектора на территории региона, работе трансмиссионного механизма по денежно-кредитной политике, реализации ключевых проектов Банка России. Отдельное внимание было уделено внедрению системы быстрых платежей, удаленной идентификации, маркетплейсу и реализации Банком России стратегических целей по достижению финансовой стабильности.

Отделение успешно взаимодействует с Псковским государственным университетом в рамках Соглашения о сотрудничестве в области финансовой грамотности населения. Волонтёры ПсковГУ активно участвовали в проведении Дня открытых дверей Банка России.

«В одной точке сошлись две инициативы последних лет: волонтёрское движение, а 2018 год в России объявлен Годом волонтёра и добровольца, и повышение финансовой грамотности населения, которое является одним из основных приоритетов в направлениях деятельности Банка России», подчеркнул Сергей Савин.

На завершающем заседании участники конференции определили векторы повышения конкурентоспособности и устойчивого развития регионов в условиях трансформации экономики.

Отделение по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации