• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Пермские студенты станут волонтёрами финансового просвещения

24 августа 2018 года
Новость
Поделиться

На базе экономического факультета Пермского государственного научно-исследовательского университета (ПГНИУ) будет сформирован штат волонтёров финансового просвещения. Они будут помогать специалистам Отделения Пермь Уральского ГУ Банка России проводить мероприятия по повышению финансовой грамотности населения. Прежде волонтеры сами получат необходимые знания в сфере финансового просвещения, эксперты Банка России научат студентов также навыкам взаимодействия с различными аудиториями.

«Символично, что именно в год волонтера Отделение Пермь Банка России начало сотрудничество с представителями студенческого сообщества. Уверен, что вклад волонтеров станет важной составляющей в работе финансового просвещения», - подчеркнул Алексей Машковцев, заместитель управляющего Отделением Пермь.

 Этим летом студенты направления «менеджмент» ПГНИУ уже попробовали себя в роли волонтеров: они помогали специалистам Банка России в проведении финансовых игр в летних школьных лагерях. По словам Ольги Максютенко, руководителя Маркетингового центра экономического факультета ПГНИУ, в дальнейшем в штат волонтёров финансового просвещения войдут студенты и других направлений экономического факультета. Для молодых людей это станет хорошей коммуникационной практикой, а у пермского отделения Банка России появятся компетентные помощники в сфере финансового просвещения.

В ближайших планах будущих экономистов принять участие в проведении Дня открытых дверей Банка России 22 сентября. Волонтеры станут ведущими финансовых квестов на площадке Отделения Пермь.

 

 

Отделение по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации