• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Музеи Волго-Вятского ГУ Банка России впервые присоединились к акции #MuseumSelfie

19 января 2017 года
Новость
Поделиться

Музеи Волго-Вятского ГУ Банка России и отделений (отделений-национальных банков) впервые присоединились к международной акции #MuseumSelfie, которая проводится ежегодно 18 января, начиная с 2014 года. В этот день активные пользователи популярных соцсетей размещают в аккаунтах фотографии из музеев, ставя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie и основные указатели международной акции #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи.

Музейно-экспозиционные фонды Волго-Вятского ГУ Банка России используются для изучения и популяризации истории Банка России, развития финансового рынка и отечественного денежного обращения в России и в качестве площадки для мероприятий по финансовому просвещению граждан.

Начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова: «Мы постоянно проводим лекции и экскурсии для разных аудиторий, делая основной акцент на работе со школьниками и студентами. Сотрудники музеев рассказывают, в том числе, о важности ответственного отношения к личным сбережениям, эффективном финансовом поведении через приобщение к культурно-историческому наследию».

 

Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации