• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Дети из многодетных семей узнали об истории денег

1 июня 2018 года
Новость
Поделиться

В «День защиты детей» многодетные семьи познакомились с древними монетами периода античности и средневековья, изучая экспонаты на площадке МЭФ Южного ГУ Банка России в Краснодаре. Для детей была организована увлекательная программа по финансовой грамотности.

Ребята ознакомились с презентацией на тему «Как появились деньги?» и с неподдельным интересом прослушали лекцию, активно участвуя в диалоге с лектором. Обучающая игра «Дружи с финансами» определила самых смекалистых и сообразительных ребят, которые ответили на все вопросы викторины. Победители получили награды – наклейки и сладкие презенты в виде монет.

«В нашей семье у детей уже есть свои личные кошельки, – рассказала гостья экскурсии многодетная мама, – мы всегда стараемся считать и грамотно распределять свои финансы, а такие мероприятия, конечно, нам в помощь – дети узнали много нового из мира денег».

В завершение гости с удовольствием сфотографировались с макетами купюр и выразили желание еще раз посетить экспозицию Южного ГУ Банка России.

Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации