• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Омские дошкольники узнали, где хранить деньги

23 мая 2018 года
Новость
Поделиться

В омских дошкольных учреждениях прошли первые занятия по финансовой грамотности. С миром денег ребят познакомил сказочный персонаж Рублик.

Программа «Детям о деньгах» позволяет ребятам познакомиться с монетами и банкнотами Банка России различного номинала, узнать, где можно хранить деньги, как выглядит банковская карта и для чего она нужна.

Специалисты Отделения Омск Сибирского ГУ Банка России уже несколько лет проводят уроки в школах и накопили достаточно опыта, чтобы завладеть вниманием и более юной публики.

«На занятиях мы увидели, что ребята 5-6 лет с удовольствием рассматривают деньги и банковские карты, отвечают на вопросы викторины. Это еще раз подтверждает, что финансовую грамоту нужно вводить как можно раньше. Этой весной мы выбрали несколько пилотных детских садов. Осенью планируем расширить сотрудничество и посетить как можно больше дошкольников», – рассказывает заместитель управляющего Отделением Омск Сибирского ГУ Банка России Ирина Завьялова.

После занятий для ребят устроили конкурс рисунков «Веселые приключения Рублика», который помог закрепить знания. Все участники и победители конкурса получили памятные дипломы и подарки.

 

Отделение по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации