• 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В, Банк России
  • 8 800 300-30-00
  • www.cbr.ru
Что вы хотите найти?

Банки наращивают розничное кредитование

15 сентября 2017 года
Новости
Поделиться

За восемь месяцев 2017 года розничный кредитный портфель банков вырос на 7,0%1 – до 11,5 трлн рублей. Этот показатель стабильно находится в положительной зоне с февраля текущего года, говорится в информационно-аналитическом материале «О динамике развития банковского сектора Российской Федерации в августе 2017 года», публикуемом на сайте Банка России.

Результаты восьми месяцев 2017 года говорят о существенном приросте основных показателей деятельности кредитных организаций: активы банковского сектора увеличились на 4,5%; кредиты экономике – на 3,5%, в том числе кредитование нефинансовых организаций – на 2,3%. Значителен прирост вкладов населения, которые выросли с начала года на 5%.

Прибыль восьми месяцев текущего года в размере 997 млрд рублей превысила финансовый результат 2016 года (930 млрд рублей).


1 На формирование относительных показателей по банковскому сектору оказывает влияние динамика курса рубля, а также отзыв и аннулирование лицензий ряда кредитных организаций, за исключением случаев аннулирования лицензий в связи с реорганизацией. Поэтому для более корректного отражения фактической динамики основных показателей банковского сектора приводятся данные с исключением влияния валютного курса по кредитным организациям, действовавшим на последнюю отчетную дату (включая ранее реорганизованные банки).

 

Фото на превью: wutzkohphoto / shutterstock
Сохранить в PDF