IV Летняя макроэкономическая школа для магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей
Банк России объявляет о проведении 6 июля 2020 г. в г. Санкт-Петербург мероприятия «IV Летняя макроэкономическая школа для магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей».
Цель мероприятия — повышение уровня знаний о практике политики центральных банков, в особенности Банка России, в контексте экономической теории, информирование о политике Банка России в области ценовой и финансовой стабильности.
Программа мероприятия предполагает однодневный интенсивный курс и охватывает вопросы современной макроэкономической концепции и денежной теории, теории международной экономики и финансов, в приложении к России, трансмиссии, банковского регулирования, финансовой стабильности и макропруденциального регулирования.
Участников летней школы ждет насыщенная программа, включающая лекции сотрудников Банка России, интерактивные занятия, возможность принять участие на бесплатной основе в качестве слушателей в III Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России
К участию в летней школе приглашаются студенты магистратуры, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями макроэкономики, финансовых рынков и основ денежно-кредитной политики.
Участники самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в г. Санкт-Петербург.
Конкурсный отбор на участие в летней школе происходит на основе оценки присланных анкет и результатов пройденного тестирования. Заполнить анкету и пройти тест можно в разделе «Экономические исследования» на сайте Банка России. Прием анкет осуществляется до 19 апреля 2020 г.
Сотрудники Банка России не допускаются к участию в конкурсе.