Весь сайт
закрыть

Вопросы, связанные с представлением отчетности в Банк России субъектами рынка микрофинансирования

Включается ли информация о сумме денежных средств от реализации невостребованных вещей, поступивших за отчетный период в погашение задолженности по основному долгу и процентам по предоставленным займам, указываемая в графах 39 и 40 пункта 1.3 подраздела 1 раздела II формы отчета 0420890 «Отчет о деятельности ломбарда», установленной в Приложении 1 к Указанию Банка России от 30.12.2015 № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда» (далее – Отчет), в сумму денежных средств, поступивших за отчетный период в погашение задолженности по основному долгу и процентам по предоставленным займам, указываемую в графах 37 и 38 пункта 1.3 подраздела 1 раздела II Отчета?
В связи с вступлением в силу 13.03.2016 Указания Банка России от 30.12.2015 № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда» (далее – Указание № 3927-У) - в соответствии с каким Указанием Банка России составлять отчет о деятельности ломбарда за календарный 2015 год, представляемый не позднее 90 календарных дней по окончании календарного года?
Нужно ли менять усиленную квалифицированную электронную подпись, если МФО изменила свое наименование в соответствии с положениями пункта 15 статьи 5 главы 2 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» (наименование микрофинансовой организации дополнено словосочетанием «микрофинансовая организация» и указанием на ее организационно-правовую форму)?
Нужно ли МФО уведомлять Центральный банк Российской Федерации об изменении в наименовании организации?
Нужно ли МФО, КПК, ломбарду, СКПК, ЖНК представлять в Банк России отчетность, если соответствующая деятельность не осуществляется, т.е. «нулевую» отчетность?
Могу ли я (МФО, КПК, ломбард, СКПК, ЖНК) сдать отчетность в Банк России на бумажном носителе?
За какой период производится расчет средневзвешенных значений полной стоимости потребительского займа?
Кто подписывает отчетность МФО, ЖНК, ломбарда, КПК, СКПК, представляемую в Банк России?
В какие сроки представляется отчетность в Банк России МФО, КПК, ломбардами, СКПК, ЖНК?
Какие разделы отчета о деятельности МФО, ломбарда, КПК, СКПК за календарный год заполняются при представлении отчета не позднее 30 календарных дней по окончании календарного года?
Какие разделы отчета о деятельности МФО, ломбарда, КПК, СКПК за календарный год заполняются при представлении отчета не позднее 90 и 115 календарных дней по окончании календарного года?
Я (МФО, КПК, Ломбард, СКПК) подготовил файл отчетности в одной версии Программы-анкеты, а на момент передачи отчетности в Банк России обнаружил, что версия Программы-анкеты изменилась. Должен ли я заново набирать отчетность или могу направить файл, подготовленный в другой версии? Возможно, необходимо предпринять что-то другое?
При загрузке отчетности МФО, КПК, СРО КПК, СКПК, ЖНК, ломбарда с прикрепленными электронными документами в личный кабинет выдается сообщение об ошибке: «Архив поврежден». Что делать?
Может ли ЖНК представить в Банк России отчетность на бумажном носителе?
Необходимо ли мне (МФО, КПК, СКПК, ломбарду) сдавать отчетность об операциях с денежными средствами?
Как производится расчет средневзвешенных значений полной стоимости потребительских займов?
Как мне (МФО, КПК, ломбарду, СКПК, ЖНК) сдать отчетность в Банк России?
Где скачать Программу-анкету подготовки электронных документов для субъектов рынка микрофинансирования и какую версию Программы-анкеты необходимо использовать для представления отчетности в Банк России?
Как представить отчетность ломбарда, установленную Указанием Банка России от 05.08.2014 № 3355-У, за предыдущие периоды?