Весь сайт
закрыть

Ломбардная деятельность

Включается ли льготный месячный срок по договору займа в ломбарде в расчет полной стоимости потребительского займа (ПСК)?
Вправе ли ломбард привлекать денежные средства физических лиц, не являющихся его учредителями (участниками)?
Обязательно ли все займы, выдаваемые ломбардом, являются потребительскими займами?
В соответствии с частью 1.1 статьи 2 Федерального закона «О ломбардах» ломбарды вправе осуществлять профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в порядке, установленном Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)». Означает ли это, что ломбард вправе предоставлять потребительские займы без залога принадлежащих заемщику вещей и ограничений, установленных Федеральным законом «О ломбардах»?
Вправе ли ломбард обладать статусом микрофинансовой организации и заниматься микрофинансовой деятельностью в соответствии в соответствии с требованиями Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»?